Геотехнический мониторинг за домом на 1-м Муринском проспекте в Санкт-Петербурге зафиксировал стабилизацию грунта

Санкт-Петербургские власти сообщили, что угроза для многоквартирного дома №29/20 (лит. А) по 1-му Муринскому проспекту снята, и жители могут возвращаться в квартиры. По состоянию на 5 ноября результаты геотехнического мониторинга показывают стабильность конструкций здания. Зафиксирована стабилизация грунта, все показатели находятся в пределах допустимых значений, говорится в пресс-релизе Смольного, который оказался в распоряжении агентства «Интерфакс».

Эвакуация проводилась только из дома на 1-м Муринском; соседний дом №18 (лит. А) на улице Харченко поставлен под наблюдение, уточнили в пресс-службе. Мониторинг продолжится, чтобы вовремя отреагировать на любые изменения и обеспечить безопасность жильцов.

Инцидент начался с провала асфальта в зоне водонасыщенных грунтов и тоннельного канализационного коллектора на улице Харченко; пострадавших не было. По факту просадки и размыва грунта возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Источник: https://geoinfo.ru/product/sluzhba-novostej-geoinfo/geotekhnicheskij-monitoring-za-domom-na-1-m-murinskom-prospekte-v-sankt-peterburge-zafiksiroval-stabilizaciyu-grunta-58729.shtml




Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход