Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Артефакты обнаружены при реконструкции ЛЭП на юге Сахалина

Энергетики ПАО «Сахалинэнерго» проведут полевые спасательные археологические раскопки, чтобы сохранить объекты культурного наследия, обнаруженные на трассе ЛЭП в Долинском районе острова, сообщила пресс-служба компании.

Известно, что артефакты были найдены при выполнении полевых инженерных изысканий в ходе реконструкции ЛЭП 220 кВ «Сахалинская ГРЭС-2—Углезаводская» на юге острова. Специалисты выявили археологические объекты, представляющие научный интерес: жилищная впадина квадратной формы с обваловкой; остатки блиндажа периода русско-японской войны (1904–1905 гг.); различные артефакты: отщепы, каменные топоры, заготовки орудий, фрагменты керамических сосудов.

Раскопки ведутся с разрешением Министерства культуры РФ на двух площадках, общая площадь которых составляет 500 кв. м. Работы планируется завершить к концу сентября 2025 года.

В компании заверили, что раскопки не повлияют на реконструкцию ЛЭП.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2025/3712101.htm