Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В этом году в Красноярском крае продолжатся комплексные кадастровые работы

Комплексные кадастровые работы, начавшиеся на территории края в прошлом году, должны продолжиться в нынешнем. Об этом рассказали в Управлении Росреестра по Красноярскому краю.

«Существует план, утверждённый постановлением правительства Красноярского края, по которому в регионе проводятся комплексные кадастровые работы, - отмечает заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю Елена Токарева. - в прошлом году они проходили в Красноярске, Березовском, Емельяновском и Ачинском районах. В этом году - в Дивногорске, Железногорске, Красноярске и Ачинском районе. В 2023 году комплексные кадастровые работы планируют провести в отношении 32 кадастровых кварталов. В прошлом они затронули 24 квартала».

Комплексные кадастровые работы выполняют на бюджетные средства по заказу администрации. В таком случае межевание проводят и определяют границы сразу всех земельных участков, входящих в состав одного кадастрового квартала. Если у владельца не оформлена собственность на землю, и его участок входит в границы кадастрового квартала, для которого проводятся комплексные кадастровые работы, ему не придется оплачивать работу кадастрового инженера при регистрации прав на землю. Границы участка будут определены в ходе комплексных кадастровых работ. Узнать, попал земельный участок в состав этой территории или нет, можно по кадастровому номеру на публичной кадастровой карте Росреестра. Если кадастровые работы проведены, у земельных участков на карте будут выделены границы.

Источник: https://www.sibdom.ru/news/18882/