Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Александр Вихров принял участие в открытии конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Виктора Афанасьева

Во вторник, 21 февраля, в СПбГАСУ прошло открытие II Международной научно-практической конференции «Петербургская школа поточной организации строительства», посвященной 100-летию со дня рождения профессора Виктора Алексеевича Афанасьева. Задача конференции заключается в развитии и внедрении авторских методов ученого, а также в обмене опытом среди его учеников и последователей.

Перед началом конференции преподавательский состав СПбГАСУ и Врио координатора НОПРИЗ по СЗФО, президент Ассоциаций СРО «Балтийское объединение проектировщиков», СРО «Балтийское объединение изыскателей» Александр Вихров  открыли книжную выставку, посвященную трудам Виктора Афанасьева и его студентов. На стендах было представлено 118 изданий научных работ в области организации строительства, а также 28 диссертаций учеников Виктора Афанасьева.

«Куда бы мы не выезжали с Виктором Алексеевичем в ходе проектов по сотрудничеству в области строительства – в Польшу, на Кубу или другие страны и города – везде его встречали с радостью и уважением как доброго друга, а потом вспоминали самыми теплыми словами и желали долгого здравия. И масштаб экспозиции в нашей библиотеке сегодня – лучшая характеристика всего трудового пути профессора Афанасьева. Можно сказать так: человек не зря прожил жизнь», - отметил Александр Вихров.

После открытия книжной выставки в Николаевском зале главного корпуса университета началась основная часть мероприятия. Перед собравшимися выступили члены Президиума конференции. В этом году в его состав вошли проректор по научной работе вуза Евгений Королев, декан строительного факультета Антон Гайдо, заведующий кафедрой организации строительства Роман Мотылев, профессор кафедры организации строительства Сергей Болотин, профессор кафедры геотехники Рашид Мангушев, и.о. заведующего кафедрой испытания сооружений Дмитрий Топчий, доценты кафедры организации строительства Василя Нефедова и Вера Челнокова, заведующий кафедрой организации производства и городского хозяйства Ивановского государственного политехнического университета Людмила Опарина.

Также в Президиум вошел врио координатора НОПРИЗ по СЗФО Александр Вихров. В своей речи он подчеркнул особую значимость и преимущества системы, разработанной Виктором Афанасьевым:

- Дорогие друзья, от лица Национального объединения проектировщиков и изыскателей и от себя лично очень рад приветствовать вас на конференции, посвященной 100-летию со дня рождения Виктора Алексеевича Афанасьева. На сегодняшний день строительная отрасль является локомотивом, который способен вывести экономику нашего государства на новый уровень. Для этого нам, строителям, проектировщикам и изыскателям необходимо объединить свои усилия и внедрять научные разработки и цифровые технологии, которые помогают оптимизировать отрасль.

Научные труды Виктора Алексеевича в области поточной организации работ, планирования и управления строительством в свое время стали большим шагом вперед. Их колоссальное значение мы отмечаем и по сей день - ведь в умелой и правильной организации заложена основа максимально эффективной работы проектировщиков, архитекторов, строителей и всех тех, кто участвует в этом трудоемком процессе. Именно для поддержания этой тенденции так важно обмениваться опытом с коллегами и передавать его будущим поколениям.

Среди участников и гостей в зале присутствовали преподаватели, аспиранты, магистранты, сотрудники СПбГАСУ, а также представители других российских и зарубежных университетов. Только за первый день присутствующим довелось послушать 17 докладов на разные темы – от «Практического применения композиционных материалов при строительстве в условиях Арктики» до «Технологических особенностей домов, построенных из местных материалов». Всего за два дня конференции участникам были представлены 33 доклада.



Александр Вихров принял участие в открытии конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Виктора АфанасьеваАлександр Вихров принял участие в открытии конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Виктора АфанасьеваАлександр Вихров принял участие в открытии конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Виктора Афанасьева