Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Шуваловский проспект удлинится на восток в Приморском районе Петербурга

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга в ноябре 2022 года опубликовал задание на подготовку проекта планировки территории (ППТ) и проекта межевания территории для участка Шуваловского проспекта от Парашютной улицы до Орлово-Денисовского проспекта. Протяженность будущего участка дороги – 1,1 км, там будут обустроены четыре полосы движения. 

В ППТ указываются места пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, велополос и т. п. До 20 февраля 2023 года желающие могут предоставить свои предложения, что должно быть на новом участке проспекта. Документация готовится по заявке ООО «СЗ «Сэтл Развитие». 

Ближе всего к новому участку дороги находится ЖК «Шуваловский» (на фото). Также новая дорога упростит выезд для жителей кварталов «Каменка», «Чистое небо» и других. 

На данный момент строительство на Шуваловском проспекте ведется на двух участках – от Мебельной улицы до Лахты и от ЗСД до Камышовой ул. Вместе с сооружением нового отрезка планируют также провести ремонт трассы рядом с улицами Парашютной и Ново-Никитинской. В планах также – строительство Орлово-Денисовского проспекта (длина новой магистрали составит 2,4 км).

Источник: NSP.ru