Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

За три квартала 2022 года выданы разрешения на строительство 35,9 млн «квадратов жилья» — Минстрой

В период с января по сентябрь 2022 года на территории 85 субъектов Российской Федерации (без учета новых регионов) выданы разрешения на строительство жилья площадью 35,9 млн млн кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

«Прирост объема выданных в первые три квартала 2022 года разрешений на строительство жилья составил 23,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пятерке лидеров по динамике выданных разрешений на строительство – Краснодарский край, Астраханская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ», – отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Лидерами по соотношению действующих разрешений на строительство к численности населения являются Ленинградская область (2,8 кв. метра на человека), Тюменская область (2,7 кв. метра на человека), Калининградская область (2,2 кв. метра на человека), город Санкт-Петербург (2,1 кв. метра на человека) и Краснодарский край (1,85 кв. метра на человека).

Общий объем жилой площади по действующим разрешениям на строительство на 1 октября 2022 года составляет 156,4 млн кв. метров – на 1,6% больше, чем годом ранее. В настоящее время строительство многоквартирных жилых домов ведется в 1068 муниципальных образованиях России.

По данным на 1 октября 2022 года градостроительный потенциал 85 субъектов России составляет 255,6 млн кв. метров (+14,3% к аналогичному периоду 2021 года), при этом предельная площадь жилых помещений МКД, возможная к размещению на земельных участках, на которых возможно строительство МКД, составляет 411,9 млн кв. метров (+9,1 к аналогичному периоду прошлого года).

Источник: Строительная газета