Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В ближайшие три года в Петербурге планируется ввести порядка 50 новых школ

В течение 2022-2024 годов в Петербурге будет введено больше 50 новых школ. Практически половину из них построят или выкупят с участием федерального софинансирования. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО.

«Петербург ведет строительство образовательных и спортивных объектов с федеральным софинансированием в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». На 2022-2024 годы Министерство просвещения РФ одобрило выделение средств на ввод в Петербурге 27 школ почти на 27 тысяч мест», - сказал глава города.

На этот год запланирован ввод первых пяти школ на 5500 мест в общей сложности - на Комендантском проспекте, Промышленной улице, улице Маршала Захарова, улице Ольги Форш и на территории предприятия Ручьи. Четыре из них откроются к 1 сентября, пятая будет сдана до конца года. В 2023 году с участием федерального софинансирования в Петербурге будет возведено 9 школ на 8700 мест. Строительная готовность по шести первым объектам уже составляет от 15 до 42%. Ввод запланирован к 1 сентября 2023 года.

Губернатор поблагодарил Президента России за поддержку значимых для горожан социальных проектов. «Помощь федерального центра и поддержка Президента страны дают нам возможность быстрее ликвидировать дисбаланс между жилой застройкой и социальными учреждениями», - сказал глава города.

В рамках нацпроекта «Демография» в Петербурге в 2022 году предусмотрено строительство трех спортивных объектов с федеральным софинансированием: двух крытых катков с искусственным льдом и центра спортивной подготовки по баскетболу. На сегодняшний день строительство профинансировано в объеме 476 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – на 79 млн рублей. Контракты на оставшуюся сумму планируется заключить до 1 июля 2022 года. Планируемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию всех трех объектов - 15 декабря 2022 года.

Источник: https://www.gov.spb.ru/press/governor/238442/