Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга сократил сроки проведения проверок в 2 раза

Надзорное ведомство в 2022 году приступило к проведению контрольно-надзорных мероприятий, сроки которых сокращены с 20 до 10 рабочих дней. Это нововведение распространяется на все проверки, включая итоговые по вводу объектов в эксплуатацию.
Соответствующие изменения утверждены постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 14.12.2021 №981о региональном государственном строительном надзоре, которое вступило в силу с 1 января текущего года.

Изменения коснулись также организации и осуществления контрольно-надзорных мероприятий. В частности, при проведении выездной проверки, инспекционного визита, а также же мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами для фиксации нарушения инспекторы могут использовать фотосъемку, аудио- или видеозапись.

Ранее Госстройнадзор Санкт‑Петербурга сообщал, что новым положением о региональном государственном строительном надзоре утверждены индикаторы риска для проверок, а также мероприятия по профилактике рисков причинения вреда или ущерба охраняемым законом ценностям, прежде всего, здоровью, безопасности граждан и их имуществу. С этого года инспекторы Госстройнадзора Санкт‑Петербурга в работе с застройщиками будут использовать в своей работе такие формы взаимодействия, как информирование об обязательных требованиях законодательства, консультирование по вопросам проведения проверок, профилактические визиты, которые будут проходить, в том числе, в форме видео-конференц-связи.