Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Сокращенный перечень обязательных документов в строительстве проходит процедуру публичного обсуждения

2 февраля 2021 года на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления Правительства 02/07/02-21/00112822 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. № 985».

 

Согласно пояснительной записке из обязательных требований предлагается исключить части национальных стандартов и сводов правил, содержащие дублирующие требования, относящиеся к нескольким видам безопасности, в том числе к требованиям пожарной безопасности, избыточные требования, а также 12 документов целиком.

 

Техническим Советом Ассоциации «Национальное объединение строителей» оперативно сформирована рабочая группа для подготовки заключения о целесообразности внесения предлагаемых изменений.

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц включиться в проводимую работу.

 

Ваши замечания и предложения по рассматриваемому проекту перечня обязательных требований просим направлять ответственному секретарю Технического Совета Хвоинскому Сергею Леонидовичу на электронный адрес s.khvoinskiy@nostroy.ru.

 

Публичное обсуждение проекта документа завершится 22 февраля 2021 года.

Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=20828