Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход
PDF версия документа

Протокол № 01-3006/И/20

Протокол № 01-3006/И/20

заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация

«Балтийское объединение изыскателей»

 

 

Дата проведения заседания: 30 июня 2020 года.

Место проведения заседания: Санкт-Петербург, Рижский пр., дом 3, Литер Б.

Открытие заседания: 11 ч. 00 мин.

Заседание закрыто: 11 ч. 15 мин.

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

  1. О прекращении членства в саморегулируемой организации в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей».
  2. Об исключении юридического лица (индивидуального предпринимателя) из членов саморегулируемой организации по основанию, указанному в пункте 2 части 2 статьи 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в связи с нарушением срока уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию более чем на 6 месяцев).

 

Заседание Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» (далее – «Ассоциация») открыл Председатель Совета Ассоциации – Мороз Антон Михайлович (далее – «Председательствующий на заседании»).

Председательствующий на заседании довел до сведения собравшихся, что данное заседание Совета Ассоциации созвано по инициативе Председателя Совета Ассоциации.

 

Далее Председательствующий на заседании предоставил слово Секретарю Совета Ассоциации, который довел до сведения собравшихся, что на заседании Совета Ассоциации присутствуют следующие члены Совета Ассоциации:

  1. Гражданин Российской Федерации – Мороз Антон Михайлович;
  2. Гражданин Российской Федерации - Загускин Никита Николаевич;
  3. Гражданин Российской Федерации – Быков Владимир Леонидович;
  4. Гражданин Российской Федерации – Любимов Михаил Валерьевич.

 

В соответствии с п. 4.2 Положения о Совете Ассоциации присутствие члена Совета Ассоциации на заседании может обеспечиваться путем использования электронных средств связи.

Члены Совета Ассоциации участвуют в заседании Совета Ассоциации посредством компьютерной программы Skype.

 

На основании изложенного и в соответствии с п. 8.8. Устава Ассоциации кворум для проведения заседания Совета Ассоциации имеется.

В соответствии с п. 4.8. Положения о Совете Ассоциации секретарь Совета Ассоциации проводит подсчет голосов при голосовании по вопросам повестки дня и подводит итоги голосования.

Далее приступили к обсуждению вопросов повестки дня заседания.

 

СЛУШАЛИ:

1. О прекращении членства в саморегулируемой организации в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей».

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих информацию о том, что следующий член Ассоциации:

                                                                   

1. Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОММУНИКАЦИИ», ИНН 5507247438;

 

представил заявление о добровольном прекращении членства в Ассоциации. Выступающий напомнил собравшимся, что в соответствии с частью 3.1. статьи 55.17 Градостроительного кодекса РФ, саморегулируемая организация в день поступления в нее заявления члена саморегулируемой организации о добровольном прекращении его членства в этой организации вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о прекращении членства индивидуального предпринимателя или юридического лица в саморегулируемой организации.

В связи с вышесказанным выступающий предложил рассмотреть вопрос о прекращении членства в Ассоциации вышеуказанного члена Ассоциации.

Возражений не последовало. Вопрос о прекращении членства в саморегулируемой организации поставили на голосование.

 

1.1. Прекратить членство в Ассоциации Общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОММУНИКАЦИИ», ИНН 5507247438, в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства.

По состоянию на 30 июня 2020 года Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОММУНИКАЦИИ» имеет задолженность по оплате членских взносов в размере 90 000 (Девяносто тысяч) рублей.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Прекратить членство в Ассоциации Общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОММУНИКАЦИИ», ИНН 5507247438, в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства в Ассоциации с 30 июня 2020 года.

 

СЛУШАЛИ:

2. Об исключении юридического лица (индивидуального предпринимателя)  из членов саморегулируемой организации по основанию, указанному в пункте 2 части 2 статьи 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в связи с нарушением срока уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию  более чем на 6 месяцев).

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который напомнил собравшимся, что в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация вправе принимать решение об исключении из членов саморегулируемой организации индивидуальных предпринимателей или юридических лиц в иных случаях, установленных внутренними документами саморегулируемой организации.

В соответствии с подпунктом 4.3.2. пункта 4.3. Положения о членстве в Ассоциации Ассоциация вправе принять решение об исключении из членов Ассоциации индивидуальных предпринимателей или юридических лиц при нарушении членом Ассоциации срока уплаты ежегодного членского взноса более чем на 6 месяцев.

В соответствии с пунктом 6.3. Положения о членстве в Ассоциации членские взносы вносятся членами Ассоциации в денежной форме ежегодно и за соответствующий календарный год, уплачиваются в течение 15 рабочих дней с начала календарного года.

 

Выступающий сообщил о том, что следующие члены Ассоциации:

  1. Общество с ограниченной ответственностью «Топгеокад», ИНН 5321187857;
  2. Общество с ограниченной ответственностью «Мастер Гео», ИНН 2367003105;
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Запсибнефтегазпроект», ИНН 7202260519;
  4. Общество с ограниченной ответственностью «Стройпроект», ИНН 7816530407;
  5. Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоСкан», ИНН 4706030413;

 

грубо нарушил требования пункта 6.3. Положения о членстве в Ассоциации, так как не оплатил годовой членский взнос в Ассоциацию в установленный срок.

При этом срок уплаты ежегодного членского взноса нарушен данным членом Ассоциации более чем на 6 месяцев.

В связи с вышесказанным, выступающий предложил рассмотреть вопрос об исключении вышеуказанного члена Ассоциации из членов саморегулируемой организации по основанию, указанному в пункте 2 части 2 статьи 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Возражений не последовало. Вопрос о прекращении членства в саморегулируемой организации поставили на голосование.

 

1.1. Исключить из членов Ассоциации:

N п/п

Член Ассоциации

Сумма задолженности на 30.06.2020г., руб.

  1.  

Общество с ограниченной ответственностью «Топгеокад», ИНН 5321187857

45 000,00

  1.  

Общество с ограниченной ответственностью «Мастер Гео», ИНН 2367003105

52 500,00

  1.  

Общество с ограниченной ответственностью «Запсибнефтегазпроект», ИНН 7202260519

15 000,00

  1.  

Общество с ограниченной ответственностью «Стройпроект», ИНН 7816530407

22 500,00

  1.  

Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоСкан», ИНН 4706030413

45 000,00

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Исключить из членов Ассоциации в связи с нарушением срока уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию более чем на 6 месяцев:

  1.       Общество с ограниченной ответственностью «Топгеокад», ИНН 5321187857;
  2. Общество с ограниченной ответственностью «Мастер Гео», ИНН 2367003105;
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Запсибнефтегазпроект», ИНН 7202260519;
  4. Общество с ограниченной ответственностью «Стройпроект», ИНН 7816530407;
  5. Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоСкан», ИНН 4706030413.

 

Все вопросы повестки дня заседания Совета Ассоциации рассмотрены.

 

Председательствующий на заседании Совета Ассоциации   _____________/ Мороз А.М.

 

Секретарь Совета Ассоциации                                                        _____________/ Любимов М.В.

 




Загрузить PDF версию документа

Дата публикации: 30 июня 2020 г. 18:11:00