Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Петербургские девелоперы стали меньше строить

По итогам первых пяти месяцев 2020 года рынок новостроек Санкт-Петербурга пополнился семью жилыми комплексами (ЖК). Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что это в полтора раза меньше, чем годом ранее, и в три раза меньше, чем было в 2018 году.

По данным издания, также уменьшилось и количество полученных разрешений на строительство. Если с января по май 2018 года было выдано 122 разрешения, то в 2019 году их насчитывалось 36, а на конец мая этого года числилось лишь 11 документов. Все это приводит к уменьшению предложения на рынке.

В публикации отмечается, что причин для такого сокращения строительства две — общая экономическая ситуация, сложившаяся на фоне пандемии коронавирусной инфекции, и переход на продажу через эскроу–счета. Если год назад в Петербурге строилось 822 дома общей площадью 15,2 млн кв. метров, то сейчас их всего 746 на 12,8 млн «квадратов».

Как ранее писала «СГ», в январе-мае 2020 года в Москве ввели в эксплуатацию 192 объекта недвижимости общей площадью 4 млн кв. метров, из них 1,7 млн кв. метров жилья. Всего за это время в столице сдали в эксплуатацию 75 жилых объектов. Для сравнения за аналогичный период 2019 года в Москве было введено 59 жилых объектов.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/peterburgskie-developery-stali-menshe-stroit/