Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В стране стартовал новый конкурс лучших проектов

В минувшую среду в России стартовал Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. К 1 марта 2020 года Минстрой определит проекты-победители со сроком реализации в ближайшие два года, а к 1 сентября отберёт проекты для реализации в 2021-2022 годах. Об этом на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений», проходящем в Нижнем Новгороде, сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

«Нам предстоит очень масштабная работа, — отметил Виталий Мутко. — Сейчас по итогам уже проведенных конкурсов в реализации находится 160 проектов, а всего за шесть лет благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» будет отобрано 480 победителей. При этом, важен как профессиональный подход при подготовке проектов, так и соблюдение темпов работ и высокое качество их реализации. Поэтому особое значение имеет активное включение общественного контроля в эти процессы: Общероссийский народный фронт, волонтеры, сами жители».

По словам вице-премьера, до конца 2024 года на реализацию проектов-победителей конкурса будет направлено 30 млрд рублей — по 5 млрд рублей ежегодно. Если будут «хорошие темпы», финансирование увеличат. Однако не отпадает необходимость и в привлечении к реализации проектов частных инвестиций.

«Сегодня начался прием заявок на предстоящий конкурс, за три месяца коллеги из малых городов и исторических поселений должны подготовить и направить в Минстрой России свои проекты. Однако те муниципалитеты, где есть нереализованные объекты-победители прошлых лет или незавершенные объекты по комфортной городской среде, принять участие в конкурсе не смогут», — добавил информации к размышлению заместитель главы Минстроя Максим Егоров.
Источник: http://sroportal.ru/news/federal/v-strane-startoval-novyj-konkurs-luchshix-proektov/