Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Завершился первый этап разработки Стратегии развития стройотрасли

Завершился первый этап разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Об этом на заседании межведомственной рабочей группы сообщил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков, добавив, что были сформулированы приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли и сформирована первая редакция разделов документа.

Поблагодарив проектные команды за активную работу над разделами Стратегии, замминистра выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве экспертов. «На втором этапе будет сформирован текст Стратегии и согласован как регламентный документ с заинтересованными ведомствами и организациями», – уточнил Дмитрий Волков, добавив, что формирование документа планируется завершить к октябрю 2019 года.

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев отметил, что Стратегия является программным документом, объединяющим тактические задачи, то есть достижение целей, заданных в национальных проектах до 2024 года, и стратегическое видение будущего образа отрасли до 2030 года и дальше.

Справочно:

Стратегия строительной отрасли до 2030 охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок стройматериалов и строительной техники. Будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной. Документ разрабатывается проектными командами, в которые включены представители профессионального и научного сообществ, институтов развития, а также подведомственных министерству организаций. Координирует разработку всех разделов стратегии и формирует сводный документ аналитический центр при правительстве РФ.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/zavershilsya-pervyy-etap-razrabotki-strategii-razvitiya-stroyotrasli-/