Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Треть инвестиций в экономику Петербурга в 2018 году пришлась на строительство

В 2018 году в экономику Петербурга инвестировано более 747 млрд рублей, 32,7% от этого объема приходится на объекты капитальных вложений.

По предварительным данным «Петростата», объем инвестиций за 2018 год по полному кругу предприятий составил около 747,4 миллиардов рублей. Разница в сравнении с оперативными данными 2017 года составила 75 млрд рублей.

«Мы видим хорошую статистику и общий рост объема инвестиций по итогам прошлого года. Оценить состояние инвестиционного рынка и — частично — перспективные объемы инвестиций можно с учетом показателя «объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», - прокомментировал председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов.

Он уточнил, что в статистическом учете «Объем инвестиций в основной капитал» - это затраты в том числе, на жилые здания и помещения, нежилые здания и сооружения, расходы на улучшение земель (объекты, возникающие в результате выполнения строительных работ). По итогам 2018 года на такие объекты пришлось 32,7% всех инвестиций.

«На протяжении последних 7 месяцев 2018 года отмечалась устойчивая положительная динамика наращивания объема строительных работ, что позволяло ожидать увеличения объема инвестиций в последующие периоды. Такая динамика дает нам основания ожидать хороших цифр и по итогам 2018 года», - заключил председатель Комитета по инвестициям.

Публикация развернутых статистических данных по итогам 2018 года ожидается от «Петростата» в конце марта.
Источник: https://asninfo.ru/news/85473-tret-investitsiy-v-ekonomiku-peterburga-v-2018-godu-prishlas-na-stroitelstvo