Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Петербурге начинает работу Экспертный Строительный Клуб

14 февраля 2019 года в пресс-центре Информационного агентства ТАСС в Санкт-Петербурге состоится презентация проекта «Экспертный Строительный Клуб» – новой, не имеющей аналогов площадки для взаимодействия представителей строительной отрасли и смежных отраслей.

Спикерами выступят координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, председатель Экспертного Строительного Клуба, президент Группы компаний «Н.Э.П.С.» Виктор Зозуля, директор по развитию ООО «Группа компаний Н.Э.П.С.», руководитель проекта «Экспертный Строительный Клуб» Михаил Губанов, советник государственной службы 3-го класса, член Союза инженеров-сметчиков, эксперт и преподаватель в системе повышения квалификации по специализации «Сметное нормирование и ценообразование в строительстве» Татьяна Шалыто.

В ходе презентации представителям строительного сообщества, саморегулируемых организаций, общественных объединений и СМИ будут представлены концепция и планы развития «Экспертного строительного клуба», механизмы работы, аудитория и ведущие эксперты, планируемые мероприятия и возможности, предоставляемые членам клуба.

О проекте. Клубный проект подразумевает предоставление его участникам на бесплатной основе регулярной информационной и консультационной поддержки от экспертов по самому широкому спектру тем профессиональной деятельности с организацией оперативного двухстороннего обмена информацией.

Участники клуба: руководители и специалисты строительных компаний из различных регионов России.

Эксперты клуба: авторитетные, зарекомендовавшие себя специалисты отрасли с многолетним стажем и опытом работы, представители профильных отраслевых вузов и т.п.

Инициатор проекта: одна из крупнейших на Северо-Западе экспертных организаций – «Группа компаний «Н.Э.П.С.».

Проект осуществляется при поддержке координатора НОСТРОЙ по СЗФО и крупнейших отраслевых объединений региона – Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс», Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области».

Актуальность проекта. С 2017 года наблюдается острый спрос строительного сообщества на разъяснение проводимых в отрасли реформ, в том числе, кардинальных изменений нормативной базы в сферах ценообразования и проведения экспертизы проектной документации.

На основании многочисленных запросов руководителей и специалистов строительного сообщества при организационном содействии Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс» и СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в первой половине 2018 года был успешно проведен цикл бесплатных семинаров, посвященный наиболее острым вопросам реформирования нормативно-правовой базы в строительной отрасли.

Итоги цикла и результаты проведенных в ходе него социологических исследований продемонстрировали потребность аудитории в профессиональном диалоге, систематическом обмене знаниями и опытом между руководителями и специалистами строительных организаций при участии и координации авторитетных экспертов отрасли.

Также подтвердилось, что повышение квалификации руководящего звена и сотрудников в условиях реформы строительной отрасли и непрерывных изменений нормативно-правовой базы требует новых, более совершенных подходов к обучению и подготовке специалистов. Актуализацию образовательных программ требуется проводить значительно чаще: предлагаемые многими учебными центрами курсы повышения квалификации зачастую не успевают отслеживать изменения федерального законодательства и вступающие в силу новые требования нормативной базы. В условиях конкуренции и ужесточения контроля со стороны контролирующих органов непонимание новых требований, использование устаревшей нормативно-правовой базы нередко приводит к финансовым убыткам компаний, потере заказов и срыву работ.

Для решения обозначенных проблем профессиональное сообщество приняло решение создать экспертно-коммуникационную площадку – Межрегиональное общественное объединение «Экспертный Строительный Клуб» (сокращенное название: МОО «ЭСК»).

Место проведения презентации: Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 37, Пресс-центр Информационного агентства ТАСС.

 

Дата и время проведения: 14 февраля 2019 г., 11.00.

 

Регистрация участников: Губанов Михаил Викторович, тел: +7 (981) 755-01-60,

эл. почта: info@eskpro.ru.

 

Аккредитация СМИ: Петрова Ксения Александровна, +7 (921) 849-35-92,

эл. почта: kasenia@mail.ru.

Организатор пресс-конференции: Группа компаний «Н.Э.П.С.»