Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Профессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференции

28 июня 2016 года в преддверии празднования Дня реставратора в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Качество реставрационных работ как главный фактор, обеспечивающий конкурентоспособность предприятий Союза реставраторов Санкт-Петербурга». Организаторами выступили Союз реставраторов Санкт-Петербурга и Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс» при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

С приветственными словами выступили председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга Сергей Макаров, председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина, директор Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс» Владимир Быков.

Сергей Макаров передал участникам конференции пожелания успешной работы от вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина и отметил, что Санкт-Петербург по праву считается реставрационной столицей страны, где зародилась знаменитая ленинградская школа реставрации, компании демонстрируют великолепные результаты в реставрации объектов культурного наследия, а правительство города уделяет особое внимание этой сфере. Сергей Макаров поблагодарил Союз реставраторов за проведение ежегодных мероприятий, дающих возможность профессионалам реставрационной сферы обмениваться практическим опытом и теоретическими наработками, обсуждать проблемы, что позволяет двигаться в правильном направлении.

В своем приветствии Нина Шангина подчеркнула значимость системы управления качеством для развития любой сферы экономики. По ее словам, время экономического кризиса и снижение финансирования требуют новых решений, бережного подхода к расходованию средств, в связи с чем управление качеством выходит на первый план.

Практический результат от взаимодействия реставраторов, которое осуществляется в процессе конференции, отметил Владимир Быков.Он подчеркнул значимость мероприятия для реставрационной отрасли и выразил пожелание, чтобы конференция, подобно Петербургскому международному экономическому форуму, привлекала повышенное внимание и специалистов отрасли, и представителей власти.

Первая часть конференции была посвящена вопросам качества реставрационных работ, проводимых на объектах – памятниках истории и культуры. Участники обсудили различные подходы к реставрации, качество проектно-изыскательских и реставрационных работ, а также решение проблем, возникших при реставрации исторических зданий. Так, один из докладов был посвящен методике реставрации Казанского собора в Петербурге, вызвавшей широкий общественный резонанс.

Особое внимание аудитории привлек доклад первого заместителя председателя КГИОП Александра Леонтьева о реставрации архитектуры VIII века на примере дворца «Монплезир» в Петергофе.

Вторую часть конференции составили доклады по практическим вопросам реставрации – о современных технологиях, материалах, методиках, а также по вопросам подготовки специалистов.

Мероприятие дало возможность участникам реставрационного и строительного рынков обсудить теоретические и практические проблемы отрасли, совместно выработать конструктивные пути их решения, а также получить ответы на острые вопросы и определить дальнейшие перспективы развития.

В работе Конференции приняли участие представители КГИОП, Департамента культурного наследия Москвы, Союза реставраторов Санкт-Петербурга, Управления «Мосреставрация», проектного института «Ленпроектреставрация», а также руководители и специалисты реставрационных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и других регионов России, представители профильных учебных заведений. 



Профессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференцииПрофессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференцииПрофессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференции
Профессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференцииПрофессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференцииПрофессионалы обсудили качество реставрационных работ в рамках петербургской конференции