Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»

 

8 июля 2015 года во Всероссийский день семьи, любви и верности состоялось торжественное открытие первой улицы северного «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия» с вручением ключей от индивидуальных жилых домов  многодетным семьям с приемными детьми. В церемонии принял участие директор Партнерства Владимир Быков.

Первый Ольгинский приют в России был учрежден 31 января 1896 года императором Николаем II на собственные средства в ознаменование рождения дочери великой княжны Ольги. Он был рассчитан на 200 призреваемых обоего пола, в возрасте от 6 лет до 15 лет для мальчиков и 16 лет для девочек. К 1910 году в стране работали 36 приютов, только в Петербурге их насчитывалось шесть. Дети обучались в мастерских ремеслам: мальчики – слесарно-кузнечному, столярно-токарному, переплетному, шорному и сапожному; девочки – кройке и шитью (обшивая бельем всех призреваемых в приюте), а также вышиванию гладью, стирке и глажке белья. Призреваемые по установленному дежурству убирали комнаты, помогали на кухне и исполняли все домашние работы, летом принимали участие в земледельческих работах в огороде, в саду и в поле. После революции приюты закрыли.

Идея их воссоздания принадлежит гендиректору компании, входящей в состав Балтийского объединения, – ООО «СК «Дальпитерстрой» Аркадию Скорову,  а также председателю правления созданного компанией благотворительного Фонда «Наши дети – будущее Отечества» Александру Поспелову. Благое дело благословил Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В Парголово идет активное строительство первой очереди. Земельный участок площадью четыре гектара расположен в живописном месте микрорайона между частным сектором и храмом Благовещения Пресвятой Богородицы, чей приход примет активное участие в воспитании детей. Бывший совхоз «Пригородный» (ныне кооператив) по решению КГА выделил ООО «СК «Дальпитерстрой» участок 4,4 га в бессрочную аренду.  Проект приюта предусматривает строительство мини-городка, в состав которого войдут: 30 индивидуальных жилых домов для многодетных (патронатных) семей с приемными детьми, Храм, церковно-приходская школа с учебными мастерскими, в которых юные жители семейной деревни будут обучаться ремеслам, спортивная площадка, садово-фермерские хозяйства.

Все расходы по возведению Ольгинского семейного детского приюта взял на себя застройщик. Передача жилых домов в собственность многодетным (патронатным) семьям с приемными детьми планируется после исполнения ими своих обязательств по воспитанию 8 детей-сирот. Вопросы наполняемости и содержания приютов – в компетенции Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Наши дети – будущее Отечества» и местных органов опеки.

На начальном этапе планируется построить всего два подобных объекта: в Парголово и Шушарах. Авторы надеются, что данный проект будет включен в Национальную президентскую программу в интересах детей, с целью разработки механизма безвозмездной передачи государству построенных индивидуальных жилых домов и наполняемости их детьми – сиротам, как достойный пример устройства и развития подобных учреждений на территории России.



Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»
Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»Директор Партнерства принял участие в открытии первой улицы «Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия»