Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий введение общественного жилищного контроля

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ", предусматривающий, в частности, введение общественного жилищного контроля, сообщает пресс-служба Кремля.
"В Жилищный кодекс вносятся изменения, предусматривающие введение общественного жилищного контроля, направленного на обеспечение прав и законных интересов граждан, субъектами которого могут являться общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, другие заинтересованные лица в соответствии с законодательством РФ", - говорится в справке к закону.
Кроме того, законом уточняются нормы, касающиеся осуществления государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.
В законодательство РФ этим законом также внесены изменения, уточняющие объем бюджетных ассигнований на реализацию мер социальной поддержки граждан, пострадавших от воздействия радиации, ветеранов и инвалидов при внесении ими платы за капремонт общего имущества в многоквартирном доме.
В свою очередь в закон "О фонде содействия реформированию ЖКХ" вносятся уточнения, касающиеся понятия аварийного жилищного фонда, а также перечня условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда.
Федеральным законом установлены особенности предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, и особенности предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда на проведение капремонта многоквартирных домов, расположенных в Крыму и Севастополе.

Источник: http://www.sro-s.ru/novosti_samoregulirovaniya/?ELEMENT_ID=4536