Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Росреестр будет штрафовать за нарушение информоткрытости

7 июня 2014 года вступает в силу статья 2 Федерального закона от 07.06.2013 ¹ 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные аконодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций». Данной нормой глава 14 Кодекса об административных правонарушениях дополнена статьей 14.52, которая устанавливает административную ответственность аморегулируемых организаций и их должностных лиц за неисполнение установленного порядка по информационной открытости деятельности СРО.Законом установлено, что каждой СРО требуется создать и обновлять свой сайт, предоставлять информацию согласно утвержденному перечню, соблюдая порядок и сроки ее получения.

По словам начальника отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Тюменской области Елены Коробовой, неразмещение СРО документов и информации на официальном сайте влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей. При этом, неразмещение СРО информации о компенсационном фонде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Самый большой штраф для СРО – 200 тысяч рублей – предусмотрен за отсутствие официального сайта в сети Интернет, сообщает пресс-служба Управления.

Также Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что саморегулируемые организации должны привести официальные сайты в соответствие с указанными требованиями не позднее 10 июля 2014 года.

Для справки:

Росреестр осуществляет государственный надзор (контроль) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и оценщиков на основании Федеральных законов «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и «О несостоятельности (банкротстве)».

Источник: http://institut1.ru/index.php/ru/layout-1/layout-2/layout-3/layout-4/style-2/style-4/style-6/columns--com-left-right/columns--left-com-right/columns--right-left-com/columns--right-com-left/regions-1234/regions-1324/regions-1423/regions-4123/root/press/novosti/1532-rosreestr-budet-shtrafovat-za-narushenie-informotkrytosti