Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Депутаты отказали СРО в контроле за деятельностью своих членов

Комитет ГД по вопросам собственности рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О саморегулируемых организациях». Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы России.

Напомним, целью законопроекта является расширение полномочий СРО по контролю за своими членами при планировании, подготовке и проведении торгов по закупке товаров (работ, услуг) для обеспечения публичных нужд, а также при заключении и исполнении ими государственных и муниципальных контрактов.

«Депутаты комитета не согласились с такой постановкой вопроса как противоречащей базовой концепции саморегулирования, согласно которой некоммерческая организация, получившая статус саморегулируемой организации в соответствии с текущим законодательством, не должна участвовать в прямом регулировании коммерческой деятельности своих членов», — говорится в опубликованном сообщении.

По словам экспертов, изначально подразумевается, что разрабатываемыми СРО стандартами и правилами предпринимательской или профессиональной деятельности как раз и закладываются условия для качественного исполнения членами СРО как стандартов, так и в целом действующего законодательства.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/deputaty-otkazali-sro-v-kontrole-za-deyatelnostyu-svoix-chlenov/