Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Новое положение о Москомархитектуре утвердило Правительство Москвы

Правительство Москвы в целях совершенствования системы управления в градостроении утвердило новое положение о комитете по архитектуре и градостроительству Москвы, цитирует текст постановления РИА Новости.

В документе отмечается, что комитет должен разрабатывать и вносить на рассмотрение мэра и правительства Москвы проекты правовых актов, например, о генеральном плане Москвы, о правилах землепользования и застройки в Москве, о территориальных и отраслевых схемах и о проектах планировки территории.

В документе указано, что комитет вправе создавать совещательные, экспертные и иные рабочие органы в установленной сфере деятельности, а также привлекать компетентных специалистов для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере деятельности.

Комитет устанавливает структуру, порядок формирования и утверждения альбома типовых колористических решений фасадов зданий, строений, сооружений в Москве, осуществляет его формирование и утверждение.

Также комитет должен обеспечивать деятельность архитектурного совета Москвы и общественного совета при мэре Москвы по проблемам градостроительного и архитектурно-художественного формирования облика города Москвы, отмечается в положении.

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/novoe-polozhenie-o-moskomarxitekture-utverdilo-pravitelstvo-moskvy/