Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Новая поправка в закон «Об участии в долевом строительстве» исключит проблему обманутых дольщиков

Депутаты готовят поправки в федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» о страховании участников строительства. Они помогут исключить проблему обманутых дольщиков, сообщил председатель президиума рабочей группы партии «Единая Россия» Александр Хинштейн на всероссийском совещании по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов.

Депутат отметил, что более 100 тысяч семей вложили средства в строительство жилых домов, но так и не получили жилья. По его данным, в 63 регионах России актуальна проблема обманутых дольщиков, а всего по стране насчитывается около 1000 проблемных объектов.

«Будет предусмотрено три пути страхования – с помощью общества взаимострахования из числа застройщиков, с помощью коммерческих страховых компаний, а также путем получения банковских гарантий», — пояснил Хинштейн.

Отныне, если начнется процедура банкротства застройщика или он не выполнит свои обязательства, вложенные деньги в полном объеме будут возвращаться дольщику, подчеркнул депутат. Он уточнил, что с момента принятия поправок в закон о страховании долевого строительства все граждане, которые станут жертвами строительного мошенничества в будущем, не смогут обращаться к государству с требованием о возмещении им ущерба.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/novaya-popravka-v-zakon-ob-uchastii-v-dolevom-stroitelstve-isklyuchit-problemu-obmanutyx-dolshhikov/