Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В НОИЗ состоялось заседание Комиссии по страхованию

Заседание, которое прошло 14 марта в Москве, вёл председатель Комиссии Н.Н. Загускин. В заседании приняли участие члены Комиссии, некоторые из кандидатов в члены Комиссии, а так же профильные специалисты, привлеченные для участия в совместной работе. Иногородние члены приняли участие в заседании, используя skype-связь.

Большое внимание участники заседания уделили вступлению в силу Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Изменениями, вносимыми в ст.60 Градостроительного кодекса РФ, данным законом, устанавливается новая система ответственности за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина, имуществу юридического лица вследствие причин, связанных со строительством или эксплуатацией зданий и сооружений. Указанные изменения вступают в силу с 1 июля 2013 года.

Самым активным и продолжительным стало обсуждение проекта Методических рекомендаций по страхованию гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих инженерные изыскания, измененные в связи с новой редакцией статьи 60 ГРК РФ. В результате было принято решение в кратчайшие сроки внести в проект документа последние изменения, в соответствии с высказанными замечаниями, и до конца марта 2012 года утвердить и представить вышеуказанный документ для использования изыскательскому сообществу.

Также участники заседания обсудили некоторые организационные вопросы деятельности Комиссии. С протоколом заседания можно ознакомиться в разделе «Комиссии по страхованию», пройдя по ссылке «Заседания комиссии».