Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Россия переходит на еврокоды

Россия и ЕС окончательно примут единую систему техрегулирования в строительстве с еврокодами к 2015 году. Европейская система нормативных документов в строительстве предполагает 58 разделов. В России переведено 10 частей еврокодов. Национальное объединение строителей в этом году возьмет на себя работу еще по 30 разделам. Кроме того, переводом будет заниматься Национальное объединение проектировщиков и изыскателей, МЧС и другие ведомства. В общей сложности в 2011 году в обработке будут находиться порядка 50 частей еврокодов.

Такие данные привел в ходе круглого стола «Пути модернизации российской строительной индустрии: Еврокоды - перспективы внедрения в России» директор департамента по техническому регулированию Национального объединения строителей Сергей Пугачев.

Еврокоды - принципиально новая система нормативов, которая требует серьезной работы по адаптации, подчеркнули эксперты.

«Перевод - это только первый шаг. Европейская система нормативных документов в строительстве подразумевает комплекс национальных приложений NDP (Nationally Determined Parameter), в которых прописана специфика рынка каждой страны. В настоящее время странами, которые применяют еврокоды, разработано всего 1,5 тысячи национальных параметров, - рассказал Сергей Пугачев. - России еще предстоит выполнить тщательную техническую доработку, создать национальные приложения и провести сопоставительные расчеты. Иначе применение еврокодов невозможно. Кроме того, необходимо провести обучение преподавателей профильных вузов, экспертов и профессионалов рынка».

Большая часть еврокодов будет готова для разработки национальных приложений уже к концу 2011 года. До июля 2012 года должна быть завершена актуализация СНиП и ГОСТов, которые могут послужить основой при выработке национальных критериев.