В Хабаровске буронабивные сваи нового музея испытывают нагрузкой 650 тонн

В Хабаровске продолжается строительство нового здания Дальневосточного художественного музея. На площадке выполняют устройство свайного основания и проводят статические испытания буронабивных свай нагрузкой 650 тонн, передает HabInfo.

Перед началом основных работ строителям пришлось выполнить значительный объем инженерной подготовки территории.

С площадки вывезли около 50 тыс. куб. м грунта, признанного непригодным для дальнейшего строительства. Его заменили песчано-гравийной смесью.

После подготовки основания подрядчик приступил к устройству свайного поля.

Статические испытания буронабивных свай проводят для подтверждения их несущей способности и проверки принятых проектных решений. Расчетная испытательная нагрузка достигает 650 тонн.

Новый музей строят на участке площадью более 24 тыс. кв. м в районе набережной Амура, недалеко от Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Проект предусматривает создание выставочных и лекционных залов, фондохранилищ, реставрационных мастерских, читальных зон и других помещений.

После выхода строительства на основной этап на объекте планируется задействовать от 150 до 200 человек.

Завершить строительство и ввести новое здание в эксплуатацию планируется к концу 2029 года.




Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход