Рег. номер: СРО-И-018-30122009
Балтийские СРО:
В Новом Уренгое завершается подготовка к запуску комплексной дорожно-строительной лаборатории Научного центра изучения Арктики — её открытие запланировано на май после завершения коммерческой аккредитации. Как сообщает Правительство ЯНАО, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе поездки в город осмотрел новое двухэтажное здание площадью 4 420 кв. м, которое стало частью региональной программы по завершению строительства долгостроев.
Лаборатория призвана обеспечить высокое качество дорожной инфраструктуры и повысить безопасность дорожного движения за счёт проведения всесторонних исследований и испытаний. В числе ключевых направлений её работы:
оценка и диагностика качества автомобильных дорог, включая их паспортизацию;
контроль качества выполнения дорожно-строительных работ;
испытания дорожно-строительных материалов: асфальтобетонов и асфальтобетонных смесей, битумов, а также минеральных заполнителей (песка, щебня, минерального порошка).
Штат лаборатории будет состоять из четырёх специалистов: заведующего и трёх инженеров. В настоящее время ведётся пусконаладка оборудования и завершается комплектация персонала.
Помимо лаборатории, в новом здании разместились сотрудники ряда профильных ведомств ЯНАО, ранее работавших в разрозненных и не всегда приспособленных для эффективной совместной работы помещениях. Среди них:
дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО;
служба государственного строительного надзора;
фонд жилищного строительства ЯНАО.
Объединение специалистов строительной сферы под одной крышей позволит существенно повысить эффективность их взаимодействия и оптимизировать решение производственных задач.
Источник: https://geoinfo.ru/product/sluzhba-novostej-geoinfo/-59639.shtml
Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»
Вход