Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Южно-Сахалинске откроется первая региональная школа пространственных данных на базе СахГУ

В Южно-Сахалинске на базе Сахалинского государственного университета будет создана первая в России региональная школа повышения квалификации по работе в Национальной системе пространственных данных (НСПД), передает SakhalinMedia. Соглашение о её создании было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, руководителем Росреестра Олегом Скуфинским и ректором Московского государственного университета геодезии и картографии Надеждой Камыниной.

Как отметил Валерий Лимаренко, открытие школы станет важным шагом в подготовке квалифицированных специалистов в сфере геоинформационных технологий. Обучение в ней смогут пройти специалисты не только из Дальневосточного федерального округа, но и из других регионов страны. В будущем на базе университета планируется создать специализированную кафедру и начать подготовку студентов по новому перспективному направлению, что обеспечит доступ молодежи региона к современной профессии.

Национальная система пространственных данных — масштабный цифровой проект федерального уровня, объединяющий данные о земле и объектах недвижимости. Сахалинская область в 2024 году стала первым регионом России, внесшим мастер-план в НСПД.

По словам Олега Скуфинского, платформа НСПД уже включает 20 цифровых сервисов, а в этом году к ним добавятся еще шесть. Система позволяет эффективно решать задачи в сфере градостроительства, землепользования и предоставления государственных услуг. Включение НСПД стало обязательным элементом при оказании 122 видов государственных и муниципальных услуг. Росреестр планирует масштабировать программу обучения работе с НСПД на всю территорию России.

Будущая школа будет включать четыре образовательных модуля: базовые основы геодезии и картографии, практическое применение НСПД, основы мастер-планирования и цифровизации градостроительной деятельности, а также особенности картографии и земельно-имущественного комплекса.

Источник: https://geoinfo.ru/product/sluzhba-novostej-geoinfo/v-yuzhno-sahalinske-otkroetsya-pervaya-regionalnaya-shkola-prostranstvennyh-dannyh-na-baze-sahgu-56864.shtml