Рег. номер: СРО-И-018-30122009
Балтийские СРО:
28 февраля 2025 года президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров выступил на пленарном заседании форума Координаторов федерального партийного проекта «Школа ЖКХ».
Он сообщил, что несмотря на продуктивную совместную работу с Минстроем и профильным комитетом Госдумы по внесению изменений в Градостроительный и Гражданский кодексы, гармонизации федеральных норм и законов, все еще остаются задачи, требующие решения.
В числе текущих вызовов:
Блок регулирования эксплуатации зданий и сооружений необходимо дополнить следующими новациями:
Для регулирования проектно-строительной деятельности необходимо ввести:
Также Анвар Шамузафаров высказался за обязательность проектной документации и требований квалификации застройщиков в сфере ИЖС, а также озвучил планы по взаимодействию СПК НОПРИЗ с СПК ЖКХ.
В ходе пленарного заседания с докладами выступили: заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько, председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Школа ЖКХ», председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий», председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Степашин, член Генерального совета партии, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко и др.
Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»
Вход