Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

«Газпром» проектирует газопровод до Мурманска в увязке с газификацией Карелии

«Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода для газификации Мурманской области. Корпоративное издание ООО «Газпром проектирование» сообщает, что в компании создан проектный офис «Север — Центр», в задачи которого входит реализация проектов газопроводов «Волхов — Сегежа — Костомукша» и магистрали «Волхов — Мурманск».  На данном этапе проектировщики приступают к проведению инженерных изысканий, проектно-изыскательских работ, оформлению прав и разрешительной документации на земельные (лесные) участки. 

Начальник отдела управления проектами объектов транспорта газа проектного офиса «Север — Центр» Сергей Александров сообщил, что приоритетной задачей, решаемой под его руководством, сегодня является обеспечение устранения препятствий, возникающих в ходе выполнения проектно-изыскательских работ. Наиболее эффективно эта задача решается за счет обеспечения непрерывного взаимодействия всех участников реализации инвестиционного проекта. Этому во многом способствует формирование принципов проектного управления, создание проектных офисов (проектных команд) как внутри ООО «Газпром проектирование», так и на уровне ООО «Газпром инвест», ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Строительство магистрального газопровода до Мурманска рассматривается в комплексе с развитием газоснабжения Республики Карелия, через которую пройдет этот объект инфраструктуры. По оценкам властей Мурманской области, стоимость строительства магистрального газопровода «Волхов — Мурманск» составит 350 млрд рублей.

На сегодняшний день в Мурманской области запущены две котельные на сжиженном природном газе. Они были построены в рамках партнерского проекта Минобороны России и компании «НОВАТЭК» и введены в эксплуатацию в декабре 2021 года.

 

Источник: https://izyskateli.info/2023/03/gazprom-proektiruet-gazoprovod-do-murmanska-v-uvyazke-s-gazifikacziej-karelii/