Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Ученые СГТУ создают математические модели для совершенствования диагностики инженерных конструкций

Ученые Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. разрабатывают математические модели, позволяющие усовершенствовать методы диагностики инженерных конструкций и сооружений, в частности, трубопроводов.

С помощью этих моделей можно быстрее и точнее трактовать результаты испытаний и экспериментов, что уменьшает затраты на них. Исследовательская работа ведется при поддержке Российского научного фонда.

"Теория ученых Политеха позволит расширить возможности акустического метода неразрушающего контроля инженерных конструкций и сооружений. Разработка адекватных математических моделей, позволяющих теоретически объяснять и интерпретировать данные экспериментов – это сложная и актуальная задача современной волновой механики. Хорошая модель позволяет многократно уменьшить затраты на диагностику и восстановление реальных конструкций, в частности, трубопроводов", — отметили разработчики.

При помощи методов неразрушающего контроля возможно исследовать рабочие свойства конструкции, не выводя объект из эксплуатации. Для этого используются ультразвуковые эхо – импульсные установки для экспериментального измерения скорости упругих волн.

"Учитывая широкий спектр использования цилиндрических оболочек – от проектирования несущих конструкций летательных и подводных аппаратов, магистральных трубопроводов и различных строительных конструкций – до моделирования наносистем, фундаментальный задел, полученный в рамках проекта, будет актуальным и востребованным", – пояснил профессор, доктор технических наук Лев Могилевич.

Источник: https://smotrim.ru/article/3214909?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D