Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Строительство Большого Смоленского моста в Петербурге могут начать в 2023 году

Деньги на строительство Большого Смоленского моста через Неву выделены, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на выступление в Законодательном собрании зампреда КГИОП Алексея Михайлова. «Реализацию проекта планируется начать уже в этом году, если примем соответствующие нормативы. Запланированы работы также в 2024 году», – подтвердил чиновник.

Впрочем, пока что по данным госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга», первый транш финансирования обозначен только в 2024 году – 350 млн рублей. В 2025 году запланировано выделение 521 млн, в 2026 году – 871 млн рублей.

Большой Смоленский мост хотят возвести для соединения Красногвардейского и Невского районов, от улицы Коллонтай до Большого Смоленского проспекта.

Предполагается, что при сооружении мостовых конструкций будет использована раскрывающаяся двукрылая система. Срок завершения проектирования – первый квартал 2023 года. Проектные работы финансируются за счет средств девелопера – Setl Group (холдинг имеет планы на жилую застройку расположенных по соседству с будущим мостом кварталов). Для строительства транспортной развязки будут снесены некоторые дома в районе проспекта Обуховской Обороны.

Источник: https://nsp.ru/35409-stroitelstvo-bolsogo-smolenskogo-mosta-v-peterburge-mogut-nacat-v-2023-godu