Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Гатчине построят онкоофтальмологический комплекс

Еще в конце 2015 года в Российской Федерации был утвержден план мероприятий, направленных на повышение доступности и улучшение качества диагностики и лечения заболеваний с использованием технологий ядерной медицины. Одним из исполнителей «дорожной карты» по ядерной медицине стал Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». 15 декабря 2022 года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции корпуса №2 Петербургского института ядерной физики (ПИЯФ) им. Б.П. Константинова, входящего в состав Курчатовского института, и создания там онкоофтальмологического комплекса.

ПИЯФ был основан в 1956 году в Гатчине как филиал Ленинградского физико-технического института. В1971-м он стал самостоятельным институтом Академии наук СССР, а в 2010-м вошел в состав НИЦ «Курчатовский институт».

Сегодня ПИЯФ – один из крупнейших научных институтов России. В нем проводятся фундаментальные исследования в области физики элементарных частиц и высоких энергий, ядерной физики, физики конденсированных сред, молекулярной и радиационной биофизики. Кроме того, ведутся исследования в прикладных областях, где применение самых передовых научных решений приводит к принципиально новым разработкам в области приборостроения, медицины и экологии.

Проектом, рассмотренным Главгосэкспертизой России, предусмотрена реконструкция пристройки к корпусу № 2 ПИЯФа и строительство нового здания. Назначение онкоофтальмологического комплекса – оказание высококвалифицированной, специализированной амбулаторной помощи взрослому населению, а также научно-исследовательские изыскания в области протонной лучевой терапии (ПЛТ) на базе циклотрона Ц-80.

«В составе онкоофтальмологического комплекса протонной лучевой терапии запроектирован медицинский блок со специализированным офтальмологическим оборудованием для проведения осмотра и предлучевой подготовки пациентов перед сеансом протонной лучевой терапии и научно-исследовательский блок, в котором размещается специализированная лучевая установка с фиксированным направлением протонного пучка. Онкоофтальмологическая клиника будет принимать для лечения пациентов с внутриглазными опухолями, опухолями орбиты, поверхностно расположенными опухолями головы и шеи из Северо-Западного региона и других регионов России», 
– говорит главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам производственного назначения Главгосэкспертизы России Дмитрий Капитонов.

Проектную документацию подготовила Публично-правовая компания «Военно-строительная компания».

Источник: Главгосэкспертиза