Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Как повысить качество отчетной технической документации по результатам инженерных изысканий

17 ноября Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар, посвященный повышению качества подготовки проектной документации в части охраны окружающей среды, а также отчетной технической документации по результатам инженерных изысканий. Мероприятие рассчитано на специалистов в области инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий, специалистов в области разработки проектной документации, в части охраны окружающей среды, а также на специалистов, специализирующихся на обследовании состояния строительных конструкций зданий и сооружений.

Эксперты расскажут им об основных нормативных документах, необходимых при выполнении инженерно-геодезических изысканий. Слушатели узнают об общих требованиях к составу и содержанию технического отчета по инженерно-геодезическим и инженерно-геологическим изысканиям, о типичных отступлениях от требований нормативных документов при составлении технического отчета по изысканиям. Также их посвятят в детали проведения государственной экспертизы результатов инженерно-гидрометеорологических изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации линейных объектов капитального строительства.

Еще одна тема, которой уделят особое внимание на семинаре, – «Требования к производству работ по обследованию состояния строительных конструкций зданий и сооружений. Состав и содержание отчетной документации по результатам обследования состояния строительных конструкций зданий и сооружений».

«Эксперты, которые проведут мероприятие, затронут и вопросы, возникающие в ходе проведения государственной экспертизы результатов инженерно-экологических изысканий. Они расскажут о нормативной базе при выполнении этих изысканий и о том, как готовить отчетную документацию по их результатам. Также они познакомят слушателей с основными требованиями к исходно-разрешительной документации и содержанию проектной документации в части охраны окружающей среды с учетом последних изменений природоохранного законодательства», 
– сказал исполняющий обязанности начальника Самарского филиала Главгосэкспертизы России Денис Скоробогатов. В конце семинара он будет модератором круглого стола, во время которого эксперты ответят на все вопросы слушателей.

Источник: Главгосэкспертиза РФ