Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Фонд развития территорий получил 15 участков в октябре

Фонду развития территорий передали 15 земельных участков в восьми регионах РФ в октябре, сообщили в пресс-службе фонда.

"Фонд получает земельные участки по определению Арбитражного суда после назначения выплат пострадавшим гражданам. С начала IV квартала зарегистрированы права Фонда еще на 15 участков. Таким образом, их у нас теперь 169", — рассказал главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

Отмечается, что общая площадь 15 участков составляет 113 тыс. кв. м. Они расположены в Московской, Челябинской, Ивановской, Томской, Новосибирской и Ярославской областях, Карелии и Красноярском крае. На их территории размещены 25 объектов незавершенного строительства проектной площадью 112,5 тыс. кв. м.

Уточняется, что передача Фонду участков с недостроями позволяет частично компенсировать те бюджетные средства, которые идут на восстановление прав дольщиков. Ряд площадок реализуется через аукционы, другие Фонд планирует развивать собственными силами.

Из общего числа участков, по которым Фондом принято решение о реализации на торгах, по 12 участкам торги завершены и определены победители. По восьми участкам в Ивановской, Владимирской, Ленинградской, Свердловской областях, Алтайском крае, Ханты-Мансийском АО — Югре и Республике Башкортостан аукционы опубликованы и идет прием заявок.

Источник: "Интерфакс"