Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Пискаревском парке могут появиться детские и спортивные площадки, а также велодорожки

Город опубликовал задание на проектирование благоустройства для Пискаревского парка в Калининском районе Петербурга. Несколько лет назад Дирекция особо охраняемых природных территорий рекомендовала сохранить там природные ресурсы в нетронутом виде.

До конца 2022 года в Пискаревском парке проводятся инженерно-изыскательские работы. Подрядчик – ООО «Заслон-Инжиниринг». Стоимость работ – 32  млн рублей. В материалах конкурса, опубликованных на госзакупках, есть задание на проектирование благоустройства. NSP изучила его. 

В Пискаревском парке хотят установить детские площадки, перголы и спортивное оборудование  

В рамках благоустройства необходимо будет отремонтировать покрытия и пешеходные коммуникации, обустроить велосипедную дорожку и велопарковки. Помимо стандартного озеленения могут появиться перголы и вазоны для цветов. Детские игровые площадки должны быть рассчитаны для разных возрастных групп. Также могут быть установлены различная уличная мебель, урны, навесы и городские скульптуры. В проекте есть предложения по установке спортивного оборудования. Предусмотрены работы и по наружному освещению.

Напомним, предыдущий проект благоустройства Пискаревского парка с вырубками и радикальным переустройством вызвал значительную критику горожан. Проект пока отменили. 

Смогут ли уцелеть краснокнижные виды в Пискаревском парке 

В 2018 году Дирекция особо охраняемых природных территорий провела в парке комплексное экологическое обследование. Специалисты рекомендовали минимизировать вмешательство в природную среду Пискаревки, учитывая, что на этой территории сохранились краснокнижные растения: лишайник артония палевая (Arthonia heboid) и животные: летучая мышь двуцветный кожан Vespertilio murinu.

Было предложено избегать расчистки, вырубок и создания новых тропинок. При работах в парке советуют оставлять по возможности упавшие деревья, которые становятся укрытием для птиц и летучих мышей. Не рекомендовано делать площадки для шумных мероприятий. Кроме того, в парке необходим специальный режим скашивания травы, который может помочь восстановить популяцию краснокнижных орхидей и вернуть ранее обитавших тут ушастых сов.

Эксперты также рекомендовали поддерживать сети мелиоративных канав, а освещение и скамейки организовать только вдоль основных дорожек. 

Источник: "Недвижимость и строительство Петербурга"