Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Во Фрунзенском районе построят биотехнический исследовательский центр

Правительство Петербурга приняло решение предоставить ООО "Эволюция Биогазовых Систем" ("Эвобиос") участок на улице Салова во Фрунзенском районе для строительства инновационного биотехнического исследовательского центра.

Комплекс будет включать станочный парк и монтажный отдел, там будут собирать исследовательские стенды для изучения и отправки оборудования на выездные проверки в местах образования отходов. Также в центре разместят офисные и бытовые помещения, лабораторные и испытательные стенды, сообщает пресс-служба Смольного.

"В условиях санкций нам необходимо расширять производство отечественного оборудования. В том числе для решения задач в сфере экологии и энергетики. Мы должны оказывать содействие инвесторам, предлагающим такие высокотехнологичные проекты", — заявил губернатор Александр Беглов.

"Эвобиос" занимается разработкой и производством оборудования, предназначенного для комплексной переработки органических отходов. На Петербургском международном экономическом форуме в этом году комитет по инвестициям заключил с компанией соглашение о создании серийного производства такого оборудования в Северной столице.

Ранее "ДП" писал, что падение цен на вторсырьё ударило по некоммерческим организациям и малому бизнесу, работающему в сегменте раздельного сбора отходов. В условиях экономии и ухода иностранных компаний небольшим предприятиям приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы выжить.

В начале июля Смольный утвердил новый порядок накопления твёрдых коммунальных отходов. Регламент определяет требования к контейнерным площадкам и разграничивает зоны ответственности участников процесса, также в нём прописан алгоритм раздельного сбора мусора.

 Источник: "Деловой Петербург"