Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

11 октября состоится круглый стол «Актуальные проблемы банкротства»

Актуальность «круглого стола» обусловлена тем, что  1 октября 2022 года  закончился мораторий на возбуждение дел о банкротстве физических и юридических лиц по заявлениям кредиторов, введенный Правительством РФ с 1 апреля 2022 года.

Многие компании уже понимают, что в новых реалиях у них возникнут сложности для развития и роста. После прекращения действия моратория мы можем увидеть целые отрасли, уходящие в банкротства, поэтому так важен диалог Федеральной налоговой службы и Торгово-промышленной палаты, отстаивающей интересы бизнеса. По приглашению организаторов: АНО «Международный бизнес-форум недвижимости» и Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынка недвижимости СПб ТПП в круглом столе примут участие Президент СПб ТПП В.И. Катенев и Вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) А.М. Мороз.

Мораторий дал дополнительное поле для действий недобросовестных участников рынка. Представители компании «Grand & Metro consulting» расскажут в рамках «круглого стола» о том как могли подготовиться к предстоящему банкротству должники, о схемах для прекращения бизнеса, с целью вывода и распродажи активов с целью недопущения обращения взысканий кредиторами. Для участников «круглого стола» будут даны рекомендации по возврату выведенных средств и отчужденного имущества должников.

Важным аспектом мероприятия является участие руководства Управлений Федеральной налоговой службы по СПб и Ленинградской области, которые детально расскажут(!), что соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность за преднамеренное и (или) фиктивное банкротство, а также за уничтожение или фальсификацию бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

В рамках «круглого стола» выступит руководство Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, а также С.А. Фомин -руководитель Института бизнес-права МГЮА им. Кутафина - главного ВУЗа России по вопросам правовой экспертизы законопроектов.

Модератор мероприятия – Заместитель председателя Правления АНО «Международный бизнес-форум недвижимости Михаил Грин.

Ключевые темы «круглого стола»:

  • Предупреждение последствий недобросовестных действий в делах о банкротстве.
  • Применение согласительных процедур в делах о банкротстве.
  • Возможности финансового оздоровления в рамках процедуры банкротства
  • Существующие вызовы и значение строительного комплекса для экономики Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  • Процедура принятия решений о возбуждении банкротства и ответственность лиц фактически контролировавших  предприятие (руководителей, собственников) в ходе процедуры банкротства.
  • Текущая ситуация  с просроченной налоговой задолженностью у налогоплательщиков строительной отрасли в Ленинградской области. Процедуры досудебного урегулирования.
  • Реальные проблемы передачи объектов незавершенного строительства в процессе банкротства, защита прав дольщиков и финансовых интересов других участников проекта.

Место проведения: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата (ул. Чайковского,  46-48).

 



11 октября состоится круглый стол «Актуальные проблемы банкротства»