Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

I Всероссийский отраслевой конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в строительстве

ациональное объединение изыскателей и проектировщиков объявляет о приеме заявок на I Всероссийский отраслевой конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в строительстве!

Принять участие в конкурсе могут представители проектных и изыскательских организаций, являющихся членами СРО. Конкурсные проекты предоставляются участниками до 26 июля 2021 года.

Главными целями конкурса являются выявление лучших специалистов в сфере использования технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объекта капитального строительства, популяризация и повышение престижа строительных профессий в обществе, стимулирование интереса молодежи к архитектурно-строительному проектированию и использованию BIM-технологий.

Номинации конкурса:

 
 
«Разработчик лучшей информационной модели объекта социальной инфраструктуры»
 
«Разработчик лучшей информационной модели объекта производственного назначения»

Призы

Победители награждаются памятными подарками и ценными призами.

Как подать заявку

Для подачи необходимо заполнить анкету участника и предоставить конкурсные проекты в виде видеоролика или эссе до 26 июля 2021 года. Обращаем ваше внимание, что видеоролики и эссе необходимо загрузить в облачное хранилище данных самостоятельно и предоставить организаторам ссылку на данные материалы.

Принять участие в конкурсе могут представители проектных и изыскательских организаций, являющихся членами СРО.

Требования к предоставляемым материалам

По содержанию видеоролик или эссе должны включать характеристику объекта капитального строительства (визуализация, rendering), сведения об архитектурных, конструктивных и объемно-планировочных решениях, описание сценария использования технологий информационного моделирования для объекта капитального строительства (что можно сделать с моделью на каждом этапе жизненного цикла объекта капитального строительства), описание степени полезности применения BIM-моделирования для каждого из участников инвестиционно-строительного процесса.

Технические требования к видеоролику:

Продолжительность: от 10 до 20 минут; 

Разрешение: не ниже 1280х720; 

Частота кадров: 20–30 fps; 

Формат: «AVI», с использованием кодека H.264;

Качество звука: глубина кодирования 8–16 бит, частота дискретизации 8–48 кГц;

Конкурсант автоматически дает право конкурсной комиссии и организаторам на публикацию графических изображений (скриншотов) полученных из информационной модели, представленных на конкурс.

Оценка конкурсных проектов

Председатель конкурсной комиссии:

Президент НОПРИЗ, народный архитектор России, академик РАХ и РААСН, руководитель Комиссии по саморегулированию в строительстве Общественного совета при Минстрое России Михаил Посохин.

В состав конкурсной комиссии вошли:

Куратор конкурса: первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин;

Руководитель Учебного центра ФАУ «Главгосэкспертиза России» Александр Шалаев;

Член Совета НОПРИЗ, вице-президент, председатель комитета цифрового развития Александр Гримитлин;

Председатель Комиссии по цифровизации строительной отрасли, включая вопросы реализации внедрения технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объектов капитального строительства Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов;

Проректор НИУ МГСУ Вера Галишникова; Директор департамента информационных технологий АО «ИНТЕКО» Александр Селюнин;

Президент Ассоциации организаций по развитию технологий информационного моделирования в строительстве и ЖКХ Александра Никульцева;

Член секретариата Общественного совета при Минстрое России, руководитель проекта «Я — Строитель Будущего!», начальник Управления информационного и административного обеспечения АО «Интеко» Константин Радовицкий;

Секретарь Конкурсной комиссии: заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева.

Организаторы и соорганизаторы конкурса

Организатором конкурса выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по инициативе Общественного Совета при Минстрое России при участии ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Соорганизаторами профильных номинаций выступают:

НОПРИЗ, НОСТРОЙ.

ПОДРОБНЕЕ: https://konkurs.nopriz.ru/MainPage/