Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

На ПМЭФ назвали главные условия комплексного развития городов

 

4 июня, в третий день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) при поддержке АО «ДОМ.РФ» состоялась сессия «Привычки городов». Модераторами выступили руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова и Помощник Президента Республики Татарстан по вопросам общественных пространств, член комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

От Национального объединения строителей участие в дискуссии приняли президент НОСТРОЙ Антон Глушков и вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

Основными спикерами выступили: Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, его заместитель Никита Стасишин, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, мэр Кишинева (Республика Молдова), а также представители российских и зарубежных компаний. В дискуссии также приняли участие эксперты и представители профессиональных объединений.

Так, Ирек Файзуллин рассказал о реализации мероприятий по формированию комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется Министерством с 2019 года. Он отметил, что важнейшей составляющей создания и реализации проектов благоустройства городских пространств является вовлечение жителей.

«Мы увидели, насколько отношение людей изменилось к этой программе, к населенным пунктам, где они проживают. Когда только начался процесс вовлечения граждан в принятие решений по благоустройству и развитию территорий, то это подняло рейтинг отношения к программе», - отметил Ирек Файзуллин.

Замглавы Минстроя России Никита Стасишин подчеркнул, что сегодня нужно не только интересоваться мнением граждан по развитию городских пространств, но и рассказывать о тех наработках, которые уже реализованы с учетом мировой практики и опыта применения различных стандартов.

Генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко отметил, что для жителей городов жилье перестает быть только квадратными метрами, в приоритете – комфортная городская среда, имеющая необходимую инфраструктуру: благоустроенные рекреационные зоны, транспортное обеспечение, объекты социального значения в шаговой доступности.

Говоря об изменении в предпочтениях граждан к параметрам комфортного жилья, президент НОСТРОЙ Антон Глушков сказал, что пандемия коронавируса оказала существенное влияние в этом вопросе за последнее время.

«Мы стали гораздо больше проводить времени дома. По оценкам ВЦИОМ, 62% всех потребителей сейчас сориентированы на большую площадь жилья. Вместе с тем, большую популярность сегодня обретает ИЖС. Если ранее основное внимание было направлено на развитие многоквартирного жилого строительства и меры государственной поддержки были сосредоточены в этом сегменте, то сейчас интерес к ИЖС набирает все больше и больше оборотов. К слову, объем вводимого жилья в этом сегменте составляет почти 50%», - пояснил Антон Глушков.

Он также отметил, что сегодня девелоперы ищут новые формы и подходы к реализации проектов жилищного строительства – как многоквартирные дома, так и ИЖС – адаптируясь к изменяющимся условиям рынка и учитывая критерии, предъявляемые к современному жилью потребителями.

Также участники дискуссии обсудили вопросы, связанные с развитием урбанизации наряду с тенденциями к освоению новых территорий, повышенного спроса на комфортную городскую среду, повышения комфортности и вариативности перемещений, формирование природно-рекреационного и водного каркаса.



На ПМЭФ назвали главные условия комплексного развития городов На ПМЭФ назвали главные условия комплексного развития городов На ПМЭФ назвали главные условия комплексного развития городов
На ПМЭФ назвали главные условия комплексного развития городов