Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Комитет цифрового развития утвердил техническое задание на разработку образовательной программы по BIM-моделированию

25 мая 2021 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета цифрового развития.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли заместитель руководителя аппарата Надежда Прокопьева и руководитель управления технического регулирования Елена Голунова.

Надежда Прокопьева проинформировала членов комитета о поступившем в аппарат НОПРИЗ предложении НИУ МГСУ о совместной разработке типовой программы дополнительного профессионального образования «Технологии информационного моделирования для специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования». В программу предлагается включить цифровые компетенции, отраженные в профессиональном стандарте, который был разработан при участии НОПРИЗ, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ №257н и зарегистрирован Министерством юстиции РФ. Участники заседания поддержали данный пилотный проект и одобрили техническое задание на его разработку.

 

Члены комитета утвердили резолюцию предсъездовской конференции НОПРИЗ «Состояние и практика применения государственной системы ценообразования в строительстве».

Александр Гримитлин представил первую редакцию цифровой библиотеки «Типовые инженерные узлы систем отопления и вентиляции многоквартирных жилых домов» для обсуждения с профессиональным сообществом. Данный проект реализуется по инициативе комитета цифрового развития НОПРИЗ с целью сокращения времени проектирования инженерных систем и повышения его качества за счет использования полного спектра возможностей, предлагаемых разработчиками программных продуктов и технических средств.

Александр Гримитлин сообщил участникам заседания о поступившем в аппарат НОПРИЗ обращении Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России о сотрудничестве в распространении опыта Сахалинской области по обучению государственных заказчиков в сфере строительства и приглашении ФАУ «РОСДОРНИИ» к участию в серии вебинаров по применению BIM-моделирования в дорожном строительстве.

Также Александр Гримитлин проинформировал членов комитета о прошедшей в Великом Новгороде конференции НОПРИЗ «Применение технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объекта капитального строительства», в которой приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, представители СРО СЗФО и Правительства Новгородской области.

В завершение заседания было одобрено заявление члена Совета НОПРИЗ Сергея Журавлёва о включении в персональный состав комитета цифрового развития.

Источник: https://www.nopriz.ru/news/news.php?ID=31993