Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Михаил Любимов избран в состав Совета НОПРИЗ


В ходе IX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, прошедшего 15 апреля 2021 года в Москве, состоялось голосование по кандидатурам в Совет НОПРИЗ.
В новый состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков в соответствии с процедурой ротации были избраны 10 представителей саморегулируемых организаций от всех федеральных округов РФ.
От Северо-Западного федерального округа в состав Совета избраны два представителя, в том числе, член Советов Ассоциаций СРО «Балтийское объединение проектировщиков» и «Балтийское объединение изыскателей» Михаил Любимов.
За годы работы в строительном комплексе (около 20 лет) Михаил Любимов прошел хорошую школу, стоял у истоков становления системы саморегулирования в строительстве. В 2009 году он вошел в состав Совета нескольких СРО – Ассоциаций саморегулируемых организаций «Балтийское объединение проектировщиков», «Балтийское объединение изыскателей».
Многолетний опыт работы в системе строительного саморегулирования позволил Михаилу Любимову не только стать компетентным специалистом в данной сфере и приобрести заслуженный авторитет среди коллег, но и понять процессы, происходящие в отрасли, насущные проблемы проектировщиков и изыскателей и пути их решения. Именно поэтому его деятельность сегодня направлена на поддержку и защиту профессиональных интересов компаний, содействие в решении актуальных вопросов их работы, подготовку предложений и законодательных инициатив по совершенствованию профильного законодательства.
Совет НОПРИЗ является постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом объединения, подотчетным Съезду, который избирается из представителей членов объединения.
К компетенции Совета относится избрание вице-президентов  НОПРИЗ,  определение  их  полномочий и их досрочное прекращение, согласование   кандидатуры   руководителя  аппарата  Объединения, организация  информационного обеспечения членов НОПРИЗ, осуществление  методической  деятельности  по  вопросам  саморегулирования и технического  регулирования,  в  том  числе  оказание  методической  помощи  членам Объединения, созыв очередного  и  внеочередного  Съезда,  формирование  его повестки дня, рассмотрение обращений, ходатайств, жалоб  членов НОПРИЗ, организация  обсуждения  ими государственной  политики  в области инженерных    изысканий,    архитектурно-строительного    проектирования, формирование  и  представление  в  органы  государственной  власти  предложений  по вопросам выработки такой политики с последующим информированием Съезда, утверждение заключений о   возможности   внесения  сведений  о  СРО  в  области инженерных  изысканий, архитектурно-строительного  проектирования  в  государственный реестр саморегулируемых организаций, об  отказе   во   внесении   сведений, а также о возможности  исключения  таких сведений  из госреестра, утверждение  стандартов  на   процессы   выполнения   работ  по  инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и т.д. Возглавляет   Совет   и   председательствует   на   его заседаниях   президент НОПРИЗ.



Михаил Любимов избран в состав Совета НОПРИЗМихаил Любимов избран в состав Совета НОПРИЗ