Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Санкт-Петербурге на конференции НОПРИЗ обсудили вопросы развития квалификаций

15 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция НОПРИЗ «Мероприятия, посвященные вопросу развития квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования». Модератором дискуссии, в которой приняли участие руководитель Аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин и заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева, выступил вице-президент, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

Работу конференции открыли приветственные слова в адрес ее участников от президента НОПРИЗ, народного архитектора, академика Михаила Посохина (приветствие зачитал Сергей Кононыхин) и от вице-президента НОСТРОЙ и члена Совета НОПРИЗ от СЗФО Антона Мороза (в режиме видеосвязи).

Далее Сергей Кононыхин представил делегатам конференции отчетный доклад о проделанной нацобъединением в 2020 году работе.

В частности, он сообщил, что на конец текущего года в НОПРИЗ состоит 212 СРО, объединяющих около 55 тысяч проектных и изыскательских организаций. Переходя к основной теме конференции, Сергей Кононыхин констатировал, что под эгидой нацобъединения ведется разработка 17 профессиональных стандартов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Это направление деятельности НОПРИЗ подробно осветила на мероприятии Надежда Прокопьева.

В свою очередь о проблемах качества профессиональных стандартов в области инженерных изысканий рассказал директор АСРО «ИСПб-СЗ» Евгений Тарелкин.

Активную дискуссию по вопросам квалификаций, разработки комплектов оценочных средств и деятельности ЦОКов поддержал в ходе конференции по видеосвязи вице-президент НОПРИЗ Алексей Воронцов. Он обратил внимание на важность наличия портфолио у специалиста, оцениваемого на ГИП и ГАП, то есть на высшие квалификационные уровни.

В завершение мероприятия Александр Гримитлин представил делегатам конференции план работы подведомственного ему Комитета цифрового развития НОПРИЗ.

Он обратил внимание собравшихся на то, что в год пандемии цифровые технологии сделали огромный прорыв в направлении обеспечения работы, в том числе, и строительной отрасли. Поэтому их развитие и внедрение в практику очень важно для развития архитектурно-строительного профессионального сообщества.

Посмотреть видеозапись конференции вы можете по ссылке https://yadi.sk/i/2WnGl6dtnEph-w