Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз стал специальным гостем вебинара для тех, кто планирует приобрести жильё в новостройке

3 декабря 2020 года "Митсан Консалтинг" и независимый форум ProNovostroy.ru в целях повышения грамотности перед покупкой квартиры в новостройке провели онлайн-вебинар с говорящим названием «Почему не всем отзывам о застройщиках и ЖК можно доверять?» для тех, кто только планирует приобрести недвижимость.

Спикерами выступили управляющий партнёр "Митсан Консалтинг", член Экспертного совета НОСТРОЙ Дмитрий Желнин и директор по развитию портала ProNovostroy.ru Елена Яковлева. Они ответили на самые главные вопросы о том, где искать настоящие отзывы, как определить заказной отзыв или нет и как проверить репутацию ЖК и застройщика перед покупкой.

Специальным гостем вебинара стал вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, подключившийся к эфиру буквально сразу после прошедшего в это время в Петербурге XVIII Съезда строителей. Он коротко рассказал о поднятых на Съезде темах, где с подробным докладом о состоянии строительной отрасли Северной столицы выступил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Не столько много времени было посвящено жилищному строительству, ибо этот показатель сейчас в городе выполняется на согласованном уровне, который удалось отстоять перед Минстроем РФ, как промышленному, социальному, транспортному строительству - тем объектам, которые появились или, по крайней мере, были заложены в Северной столице в этот непростой год», - сообщил Мороз.

Что касается темы жилья, то так или иначе её поднимали в своих докладах все участники, в том числе и Антон Мороз. Например, он выделил, что по сравнению с прошлым годом в «серой» зоне жилищного строительства достраивается всего 0,5% объёмов жилья, в то время как остальные 99,5% строятся либо за счёт привлекаемых по ДДУ средств по Постановлению Правительства, либо уже 30% - по проектному финансированию через эскроу-счета.

«Надо сказать, губернатор выразил надежду на то, что эти объекты не будут проблемными, хотя уже и существуют определённые сложности с рядом из них. Но, по крайней мере, они находятся под защитой Фонда защиты прав дольщиков или банков, обеспечивающих проектное финансирование при строительстве. Ну и отдельно, «красной строкой» на Съезде было прописано, что всё жильё должно строиться по легальным и максимально понятным схемам и быть обеспеченным с точки зрения инфраструктуры всеми условиями для комфортного проживания граждан – начиная от обеспечения качественной, чистой водой и заканчивая наличием необходимого количества детских садов, школ, ФОКов».

Смотреть запись эфира