Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию

12 октября 2020 года под председательством Николая Капинуса в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин и директор департамента правового обеспечения Александр Рожков.

Перед началом рассмотрения основных вопросов повестки дня, члены комитета поддержали включение Романа Ковнера (Ассоциация «СРО «Региональное объединение проектировщиков») в персональный состав комитета.

Был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон “О саморегулируемых организациях”» и проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Участники встречи поддержали данные нововведения концептуально, но в связи с поступившими замечаниями и предложениями принято решение рассмотреть их на следующем заседании, которое состоится 29 октября 2020 года.

По мнению экспертов, особого внимания заслуживают поступившие в комитет предложения от Татьяны Кадетовой (Ассоциация «Инженер-Изыскатель»), а также рабочих групп по взаимодействию с СРО и по законодательству комитета по саморегулированию НОПРИЗ.

Авторы предложений отмечают, что обсуждаемые изменения снизят финансовую нагрузку на членов СРО, упростят их участие в государственных контрактах и тендерах, но требуется значительная доработка частей рассматриваемых проектов, касающихся использования доходов от компенсационных фондов СРО и солидарной ответственности СРО за нарушение требований охраны труда ее членами. «СРО не должна нести ответственность за то, что она не в праве контролировать», — отметили по последнему вопросу члены рабочей группы по законодательству.

Прозвучали также предложения о возможности направлять до 50% дохода от компенсационных фондов на финансирование деятельности СРО, уплату членских взносов в НОПРИЗ и на приобретение и обновление программного обеспечения, необходимого для деятельности членов СРО.

Источник: http://nopriz.ru/news/news.php?ID=30986