Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз принял участие в онлайн-заседании Совета НОПРИЗ

16 апреля 2020 года в онлайн-режиме состоялось очередное заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.
Участие в видеоконференции приняли директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, вице-президенты НОПРИЗ Александр Гримитлин и Алексей Воронцов, Азарий Лапидус, вице-президенты НОСТРОЙ, члены Совета НОПРИЗ Антон Мороз и Александр Ишин, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Ерёмин, председатель Ревизионной комиссии, координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачева, председатель Комитета НОПРИЗ по экспертизе и аудиту Александр Вронец, председатель Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям Владимир Пасканный, председатель Комитета НОПРИЗ по саморегулированию Александр Халимовский, координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов, координатор НОПРИЗ по СФО Александр Панов, а также 23 члена Совета НОПРИЗ, среди которых Анвар Шамузафаров, Дарья Акимова, Исмаил Алигазиев, Елена Гамаюнова, Анатолий Каталевич, Андрей Казак, Александр Фокин, Ирина Шарунова, Владислав Ярмаркин, Николай Маркин, Вадим Когай и другие.
Участники утвердили регламент и повестку дня VIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, а также перенесли дату Съезда на 21 мая 2020 года в связи с действующей эпидемиологической обстановкой в стране.
Также в рамках доклада Сергея Кононыхина утвердили план работы НОПРИЗ по проведению мероприятий, финансируемых из статей раздела I «Расходы на приоритетные направления деятельности и целевые мероприятия (по решению Совета НОПРИЗ)» и Смету расходов на содержание Ассоциации на 2020 год.
О регламентирующих документах доложил Виталий Ерёмин. Он представил четыре обновленных документа: регламент предоставления сведений в НОПРИЗ; ренламен НРС в новой редакции; порядок подготовки заключений о включении саморегулируемых организаций в реестр членов, где указана единственная возможная причина возврата документов; и порядок расходования денежных средств национальным объединением. Все они были утверждены участниками Совета.
Далее Сергей Кононыхин внёс предложение выдвинуть кандидатуру Михаила Посохина на позицию члена Общественной палаты Российской Федерации, его поддержали единогласно.
Александр Гримитлин сообщил о переносе VI Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия» на конец июля-августа этого года, Совет принял решение поддержать мероприятие с выделением денежных средств на его проведение в размере 3,5 млн. рублей. Антон Мороз рассказал о проведении XI Всероссийской конференции «Российской строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая проходит ежегодно в Санкт-Петербурге в рамках Форума "Устойчивое развитие", Совет НОПРИЗ принял поддержать Конференцию, выступив её партнёром и выделив на её проведение 500 тыс. рублей.
В рамках рассмотрения вопроса о профессиональных стандартах участники продлили срок разработки стандартов «Архитектор» и «Градостроитель» и утвердили техническое задание для этого. Кроме того, были приняты и утверждены отчеты о работе по разработке ряда иных стандартов и решено профинансировать актуализацию 18 профессиональных стандартов РФ, выделив на это денежные средства в размере 8,1 млн. рублей, назначив исполнителем ООО «Центр исследований». Также участники приняли решение актуализировать раздел «Архитектура, проектирование, геодезия, гидрометеорология, топография и дизайн» государственного информационного ресурса Справочник профессий и выделить ООО «Центр исследований» на это 1 млн. рублей.
Далее было представлено три пакета документов - по Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор», Ассоциации проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования» и Ассоциации изыскателей Северо-Кавказского округа об утверждении положительных заключений о возможности внесения сведений о них в государственный реестр саморегулируемых организаций. Ранее Совет уже голосовал за их внесение в реестр, но был получен отказ со стороны Ростехнадзора. После того, как Ассоциации устранили все замечания и прошли комиссию, участники заседания вновь единогласно приняли решение включить их в реестр СРО.
В завершение Михаил Посохин поблагодарил всех за онлайн-участие в заседании и поздравил участников с наступающим Днём Победы.
Источник: https://amoroz.ru/