Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Застройщикам разрешили подавать заявки на проектное финансирование онлайн

ДОМ.РФ запускает агрегатор проектного финансирования. Об этом «Стройгазете» сообщили в прес-сслужбе госкомпании, уточнив, что сервис по дистанционной подаче застройщиками заявок на проектное финансирование запущен в единой информационной системе жилищного строительства наш.дом.рф.

По данным пресс-службы, подать заявку можно из личного кабинета системы, которая будет доступна для рассмотрения сразу нескольким банкам, подключенным к сервису. Запуск агрегатора поможет удаленно взаимодействовать между застройщиками и банками в рамках проектного финансирования.

В госкомпании отметили, что также агрегатор позволит застройщикам отправлять документы для экспресс-анализа сразу в несколько кредитных учреждений и получать от них предварительные условия кредитования. Банкам, в том числе тем, у кого нет широкой филиальной сети, сервис даст возможность раньше узнавать о перспективных стройпроектах.

Как рассказали в пресс-службе, в рамках перехода на новую модель финансирования новостроек единая информационная система жилстроительства становится платформой для работы застройщиков с органами государственными власти и банками в формате единого окна. Информацию об условиях подключения застройщиков и банков можно узнать на портале.

Как ранее сообщала «СГ», на удаленный режим работы перешел и Центр содействия строительству (ЦСС), который запустил серию ежедневных прямых эфиров в социальной сети Инстаграм. Эфиры сотрудники ЦСС будут проводить в 15:00 в аккаyнте @cssmosreg, где подписчики смогут задать интересующие их вопросы.

 https://www.stroygaz.ru/news/item/zastroyshchikam-razreshili-podavat-zayavki-na-proektnoe-finansirovanie-onlayn/