Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Регионы будут самостоятельно принимать решения о продолжении строек

 

Власти субъектов РФ после получения разъяснений от федерального центра должны будут сами принимать решения о необходимости продолжения строительства тех или иных объектов капстроительства. Об этом заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил в ходе заседания Штаба по реализации профильных национальных проектов, на котором в частности обсуждалось внедрение антикризисных мер в сфере строительства в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в России.

Открывая селекторное совещание, которое прошло в формате видео-конференции, вице-премьер отметил, что правительством утвержден первый пакет антикризисных мер, в том числе по стройотрасли. Хуснуллин призвал руководителей регионов внедрять принятые меры, чтобы не допустить значительного снижения объемов строительства. «Мы продолжаем работать над новым пакетом антикризисных мер, поэтому ждем от вас предложений", – подчеркнул он.

«Вопрос того, нужно ли останавливать стройки, должен решаться непосредственно в регионах. Минстрой России совместно с Министерством труда сейчас готовит разъяснительную документацию, однако каждый из вас должен решить, на каких объектах работу останавливать нельзя», - сказал вице-премьер, добавив, что, если стройка продолжается, то нужно решать и вопрос поставки стройматериалов на площадки. Марат Хуснуллин добавил, что в текущий момент есть необходимость создавать и строительный задел на будущее, который обеспечить рывок отрасли после окончания кризиса.

В ходе заседания было отмечено, что в строительной отрасли существует ряд работ, которые можно выполнять и удаленно - подготовка градостроительной документации и проектирование объектов. «Прошу вас наладить эту работу, чтобы по окончанию кризиса можно было максимально оперативно выходить на площадки», – обратился к участникам совещания в регионах Марат Хуснуллин.

Ранее вице-премьер поручил Минстрою предоставить основания о необходимости включения строительной, дорожной отраслей и сферы ЖКХ в перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. До этого включить строительство в перечень правительству предложило «Национальное объединение строителей». Президент НОСТРОЙ Антон Глушков предложил включить строительство в перечень отраслей.

Глава Минстроя Владимир Якушев сообщал, что предварительный план по господдержке застройщиков жилья включает в себя субсидирование процентных ставок для застройщиков и ипотеки; кредитные и налоговые каникулы для стройкомпаний. Также сообщалось, что планируется временная отмена штрафов для застройщиков в случае превышения сроков по сдаче многоквартирных домов на срок более 6 месяцев.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/regiony-budut-samostoyatelno-prinimat-resheniya-o-prodolzhenii-stroek/