Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Виталий Мутко: Рынку новостроек потребуется два года на адаптацию после реформ

Рынку новостроек необходимо минимум два года на перестройку бизнес-процессов после масштабных изменений правил игры в сфере долевого строительства, заявил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

«Есть прогнозы, что в отдельных регионах ввод жилья в ближайшие два года может даже снизиться на 20%, и они вполне объяснимы, ведь рынок не может перестроиться в одночасье, плюс все зависит от экономики регионов», – цитирует вице-премьера РИА «Новости».

По расчетам Виталия Мутко, на отладку участия банков в финансировании строительства жилья уйдет не менее шести-восьми месяцев.

«Кроме того, есть проблема застройщиков, чьи проекты банки сочтут слишком рискованными для предоставления проектного финансирования. По разным оценкам, это до 38% всех девелоперов. Мы прорабатываем возможность дополнительных гарантий таким компаниям от "Дом.РФ" с тем, чтобы они все же смогли получить кредиты», – сообщил он.

Вице-премьер добавил, что госкомпания «Дом.РФ» вместе с принадлежащим ей банком «Российский капитал» работает на созданием стандартного банковского продукта для финансирования жилых проектов, где квартиры продаются через эскроу-счета. «Такой продукт в дальнейшем мы могли бы предлагать использовать и другим банкам», – уточнил он.

Источник: https://asninfo.ru/news/83513-vitaliy-mutko-rynku-novostroyek-potrebuyetsya-dva-goda-na-adaptatsiyu-posle-reform