Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Ушёл из жизни известный российский изыскатель Леонид Кушнир…

В минувшую пятницу, 11 мая, скоропостижно скончался Заслуженный строитель Российской Федерации, первый и единственный президент Национального объединения изыскателей, почётный президент Ассоциации СРО «Центризыскания» Леонид Кушнир.
Как говорят его коллеги, Леонид Григорьевич – настоящий мастер своего дела. Он умел органично создавать и обосновывать тесную взаимосвязь научных исследований и инженерных изысканий, быстро ориентироваться в сложнейших ситуациях и принимать эффективные решения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, защищал интересы изыскательского сообщества и развивал инженерные изыскания в целом. Именно таким – мудрым, целеустремленным и деятельным его навсегда запомнят близкие, друзья и коллеги

Жизненный и профессиональный опыт Леонида Кушнира – настоящий пример того, к чему нужно стремиться современным и будущим изыскателям и проектировщикам.

Будучи студентом-практикантом, Леонид Григорьевич работал в Геотехконторе Минцветмета СССР, которая в дальнейшем была преобразована в Производственный научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве (ПНИИИС). Именно в этот период он заинтересовался инженерными изысканиями, определив тем самым направление своей последующей деятельности.

Позже, в 1963 – 1979 годах Леонид Кушнир работал в Монгольской Народной Республике в должности начальника комплексной партии и начальника экспедиции. Результатом кропотливой многолетней работы стало проведение множества инженерных изысканий для строительства крупных градообразующих объектов народного хозяйства МНР. Леонид Григорьевич зарекомендовал себя как энциклопедически образованный в тонкостях инженерных изысканий руководитель. В дальнейшем, в период работы в ОАО «Росстройизыскания», он не только подтвердил это, но и дополнил список своих феноменальных профессиональных качеств. Кушнир стоял у истоков Ассоциации СРО «Центризыскания», был идейным вдохновителем и президентом Национального объединения изыскателей.

Леонид Кушнир разработал и реализовал программу технического перевооружения инженерных изысканий, которая включала создание новых технических средств, разработку современных технологий изучения, сбора и обработки информации с помощью компьютерной техники и новейших информационных технологий. Также он стал соавтором 6-ти изобретений и опубликовал более 60-ти печатных работ, посвящённых проблемам инженерных изысканий.

За свою активную и плодотворную научно-исследовательскую, предпринимательскую и общественную деятельность Леонид Григорьевич был удостоен множества почётных наград – ордена «Дружба народов» и ордена «Почёта», ордена МНР «Трудового Красного Знамени», 8-ми медалей СССР, России, МНР и Монголии, а также звания «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Уход Леонида Григорьевича Кушнира – большая утрата не только для его близких, друзей и коллег. Это невосполнимая потеря для всей отрасли!

Редакция ЗаНоСтрой.РФ вместе со всем профессиональным сообществом выражает родным и близким Леонида Григорьевича свои искренние соболезнования.

Похороны Леонида Кушнира состоятся сегодня, 14 мая. В храме Рождества Христова в Митине в 11.30 начнётся отпевание. Похоронят Леонида Григорьевича на Митинском кладбище…

Источник: http://zanostroy.ru/news/2018/05/14/10145.html