Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Сергей Степашин: Следует повышать конкуренцию на рынке застройщиков жилья, чтобы его цена была доступной для семей с невысокими доходами

Итоги работы Общественного совета при Минстрое России за 2017 год подведены на совещании, которое прошло под председательством Сергея Степашина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня в минувшую пятницу, 13 апреля. Об этом нам сообщила пресс-служба ведомства.

Открывая заседание, Михаил Александрович остановился на итогах работы министерства в 2017 год. Он особо отметил разработанные ведомством механизмы защиты прав дольщиков и те меры, которые применяются для достройки проблемных объектов. Среди успехов ведомства министр выделил большие объёмы ввода жилья, которые были достигнуты за счёт различных программ Минстроя России, а также сокращения административных барьеров в строительстве и других. «Мы провели в 2017 году большую работу, в которой есть большая заслуга Общественного совета. Только советуясь с профессиональным сообществом, общественностью, ведомство может принимать верные решения. Мы благодарны членам совета за их труд», – отметил глава Минстроя России.

Господин Степашин сообщил, что с учётом показателей, обозначенных в послании Президента России Федеральному Собранию РФ, Общественным советом совместно с Минстроем России будет дополнительно проработан план деятельности совета на 2018 год. Первоочередным вопросом для сферы должно стать обеспечение жильём очередников и малообеспеченных групп, в том числе социальным жильём. Дополнительно он подчеркнул необходимость увеличения объёмов строительства именно в сегменте стандартного жилья: «Следует повышать конкуренцию на рынке застройщиков жилья, чтобы цена была доступной для приобретения или долгосрочного найма для семей с невысокими доходами. Предлагаю министерству максимально включить ресурсы Общественного совета в решение этих вопросов», – отметил он. В том числе, озвученные направления, по мнению Сергей Вадимовича, должны быть отражены в Стратегии жилищного развития до 2025 года, разработанной Минстроем России.
По словам господина Степашина, президиумом Общественного совета в 2017 году было проведено 7 заседаний, в том числе ряд выездных – в Белгороде, Калининграде, Екатеринбурге. За прошедший год комиссиями Общественного совета проведено 43 заседания, принято 294 протокольных решения, из которых выполнено 94%, по остальным срок исполнения истекает в 2018 году.
Высокую эффективность и масштаб проводимой работы Общественного совета при Минстрое России отметил секретарь Общественной палаты РФ Владислав Гриб, отметив лидирующие позиции Минстроя Росси в рейтинге открытости ведомств. По его словам, Общественный совет при Минстрое России может являться примером качественной и результативной работы для советов других ФОИВ.

Источник: http://zanostroy.ru/news/2018/04/16/9966.html